Часть десятая

Воссоединение с лидерами как цель

Иерархия

Королевство, как и все в нашем Мире, имеет иерархическую структуру. Мы же помним «Науку логики» Гегеля. Он утверждал, что на вершине иерархии находится Абсолютная идея (объективный идеализм). К моменту осознания нашего места в иерархии королевства мы прошли очень большой путь. Грандиозность структур поражала, но нас интересовало именно наше положение – положение лидеров группы, почему нас вынесло на вершину? Все в королевстве считали нас лидерами, ни у кого не было сомнений. Понимание нашего места в иерархии сложилось из общего понимания Плана. Мы задавались вопросом: почему пришли в движение такие массы людей и представителей других рас?

Общий принцип Плана стал понятен еще во время наших первых побед в сражениях. Мы уничтожали нападавших – это была наша победа, а потом их воскрешали. Воскрешенные словно ждали этого – сразу включались в общую работу королевства и безоговорочно принимали наши общие цели. Даже такие «заносчивые» расы, как голубоглазые. Одна из самых развитых антропоморфных рас, имевших грандиозную систему планет-колоний. Умопомрачительно красивые со слегка опалесцирующей светлой кожей и голубыми глазами, сложены, как греческие боги, словом, лучшая реинкарнация людей. Голубоглазые столь же красивы, как и заносчивы, но, тем не менее, и они принимали наше лидерство без вопросов. Воскрешение и включение в королевство касалось не только существ, имевших физическое тело, но и магических. Одна из самых необычных рас – вычислители. С них началось включение магических рас в королевство. Невероятно сложные по структуре и огромные по размерам. Представители этой расы могли легко манипулировать целыми областями пространства. Примерно, как в компьютере: скопировать, вырезать, вставить. Я не видел ничего более сложного, чем вычислители. При всей сложности своей конструкции вычислители не имели материальных тел, хотя имели явные признаки наличия не только осознания, но и личности. Замечу в качестве ремарки, что я провалялся, фигурально выражаясь, несколько месяцев в грезах, разбираясь в деталях устройства вычислителей. С этой историей был связан факт, поставивший точку в понимании строения вычислителей. Одна из новичков делала зарисовки того, что ей тоже грезилось. В одном рисунке она отразила суть массива иголок, занимавших центральное место в структуре. Этот рисунок помог мне сложить картину окончательно. Понимание принципов работы вычислителей — сложнейших магических существ — помогло мне потом создать самое совершенное оружие и наладить систему межпланетного метро.

Магические живые существа и воплощение

Вычислители были наши союзники и во многом помогали нам. Более того, когда мы полностью отвоевали эту расу и воскресили погибших, вычислители стали основой многих сложных технологий королевства, например, межпланетного метро. Суть метро в том, что колонист мог во мгновение ока переместиться на другую планету, не затрачивая время на перелеты. Это было чисто мое изобретение, а вычислители как-то очень точно и органично вписались в него – создали сеть, которая связала все планеты королевства. Основа перемещения в метро – перенос кокона и дубля в точку назначения, где синтезировалось новое тело. В месте старта тело дезинтегрировалось. Фактически, путешественник на краткий миг умирал, а потом снова воскресал. Для колонистов такая процедура вполне в норме, для нас – жителей Земли – вряд ли. Кроме магических существ-союзников, были враги. Мы с ними поступали также, как с живыми, имевшими материальное тело – воскрешали. В конечном итоге все магические расы объединились и участвовали в военных действиях, на порядки ускоряя ответные атаки и увеличивая их масштаб.

Чем дальше мы строили королевство с участием магических существ, тем больше нарастало ощущение того, что в этом супе чего-то не хватало. Идея созревала долго, но, в итоге, я додумался до того, что подарил им всем воплощение в физические тела. То есть, магические существа объединились с телом и смогли реально прикоснуться к предметному миру. Войти в воду, заняться сексом, дурить с друзьями, в общем, все! Идея воплощения достаточно логично вытекала из свойств синтезаторов: сформулируй адекватно приказ и получишь все, что хочешь. Раса вычислителей по количеству существ оказалась что-то около 900 миллиардов. Мы разместили их воплощения на одной из сфер Дайсона, по их желанию, чтобы не распылять по нескольким планетам. Получили свое воплощение и эмиссары. Правда, не обошлось без конфликтов, они же знатные язвы: начали задирать других воплощенных, чуть до драк не дошло. Это было забавно и грустно. Глупость, оказалось, от расы не зависит, будь ты даже трижды гением.

Вообще, конечно, все расы были настолько психологически разнородные, что нам пришлось создать целый департамент для решения этих проблем. Золотистокожие — гении магии, испытывали какое-то неизбывное чувство вины; про синеглазых я уже говорил. Были такие подтормаживающие, что им пофигу всякие дрязги, типа троллинг эмиссаров.

Высшие и воплощение

Иерархия живых существ базируется на размерах фокуса осознания. Чем он больше, тем выше существо в этой иерархии. Это значит, другим языком, что чем бо́льшим объемом знаний и навыков ты оперируешь, а это зависит от размера фокуса осознания, тем выше в иерархии находишься. Человек далеко не рекордсмен в этом деле, но есть одно «НО» – мы имеем общую культуру, то есть, сливаем все свои фокусы в один – общецивилизационный.

Следующим уровнем иерархии после вычислителей, имеющий самый объемный фокус среди всех магических существ, — это высшие. Сейчас я уже достаточно точно понимаю, кто это такие. Пока скажу только несколько слов о них, подробнее – позже. Их тела – это целые вселенные, а фокусы осознания размерами с огромные блины, диаметр которых – куча порядков световых лет. Тем не менее, они живые. Мне прозрачно намекнули, что от меня ждут приказа на их воплощение. Конечно, я этот приказ сгенерировал, но этого оказалось мало. Им нужны были повара. Я долго смеялся, осознав намеки. То есть, мы воплотили неких гедонистов, посвящавших свое время вкушению разнообразных блюд. Мне кажется, психологически я их понимаю. Всю свою жизнь я гонялся за знаниями. Буквально, испытывал настоящий голод по ним. И я получил свою «ложку» к обеду – узнал то, что никак не узнал бы, живя обычной жизнью. Так и с высшими. Знаний у них – хоть отбавляй, а простых радостей жизни, чувственных удовольствий – ноль. Каждый получил своё.

Источник и проект дальнего разведчика

Высшим в нашей иерархии является Источник. Это та личность, которая наняла меня на работу. Источник является автором Плана. От Источника я получал знания и понимание. Именно он мотивировал меня копаться в деталях, чтобы построить сложные проекты, один из которых – проект дальнего разведчика. И мы, группа здесь, на Земле, и колонисты в королевстве, — все стремились к объединению. Мы хотели быть в королевстве, вместе с нашими, тем более, что после сдачи полномочий штабу, до конца 2013 года вся наша группа, кроме лидеров, погибла. Точнее, перебазировалась на Лиану. Так было решено по Плану. Это еще дополнительный мотив искать способ достичь друг друга. Синтезаторы на Земле не работают, точнее, не подчиняются нашим приказам. Значит, должен существовать какой-то другой способ объединиться. Не будем забывать, что маги могли посещать планеты королевства, но на короткий промежуток, как курьеры. Получить обратную связь, узнать количество населения и успехи в строительстве, но, не более. Когда ушла вся группа, я лишился даже этого. Курьерами ходить стало больше некому. Засев писать итоги Войны осенью 2014 года, я, вдруг, получил канал связи с девчонками на Лиане. Мы переписывались через аську. Я узнал все новости королевства снизу, так сказать. Про то, как построены детские поселения, как там воспитывают детей, как работают школы, как молодежь создает пары. Да много всего. В нашей группе было много малявок, как я их называл. Подростки, лет от 11 до 16. Все они оказались на Лиане и продолжили обучение, живя в детских поселениях, а не в поселке группы. В обучении много уделено внимания общению с животными, особенно дельфинами. Все дети обучаются обслуживать себя, жить в походных условиях, добывать и готовить пищу (детали — здесь). Кстати, мой отец работает там инструктором по туризму. Это я узнал от курьеров.

Мне запомнилась история одной такой малявки. Мы нашли ее совсем под конец военных действий. В ее глазах, по словам девчонок, увидевших ее в первый раз, плескался океан ума и глубины. Скорее всего, она пятисферная. Мы даже не успели толком ее рассмотреть. Потом были дни боев, ком и голода. Она быстро потеряла энергию и уже почти не вставала до своего ухода. Попав на Лиану, пережила полное перерождение, которое выразила несколькими словами: «Я никогда в своей жизни не чувствовала себя так хорошо, как здесь. Мы играем в футбол, и девчонки зовут меня пупсом из-за яркого румянца на щеках».

Все эти штрихи важны, они отражают этапы пути к нашей главной цели – приходу королевства на Землю. Нужно сказать, что движение знаний от Источника – это не лекции или спрятанные где-то манускрипты, которые я нашел. Нет, это тяжелейший труд. Смысл труда – на кончиках пальцев удержать понимание. Все боевые действия – это не только получение навыков, но и знаний. Источник открывал мне всю палитру сложнейшего мира, который не исчерпывается материальной областью. Понимание всей этой сложности привело меня к построению физической картины мира и проекту дальнего разведчика, то есть, космического корабля, который позволит достичь Земли от ближайшей к нам планеты королевства. Например, растущие масштабы боевых действий открывали нам структуру нашего мира, его строение. Гоняясь за нападавшими, мы познавали наш мир в деталях, и это помогло потом сложить картину.

Редкие окна связи с группой после ухода на Лиану

Первый ответ от одногруппников на мое письмо я получил в далеком июле 2012 года. Тогда казалось, что связь будет устойчивой и проблем не будет. Увы. Это письмо оказалось единственным в тот период. Второй раз окно связи открылось в конце лета 2014 года. В тот период я заканчивал обобщать данные дневников, и мы с коллегой пережили события как бы заново. Это эхо чувств уловили наши друзья, находясь в другой галактике. Там случился переполох, после которого мы получили ответную волну. В результате этого открылось окно связи, словно мы его пробили своими переживаниями. В этот раз мы общались по аське сессиями. Я подробно записал все в дневниках. Сейчас скажу, что лишний раз убедился в реальности происходящего, благодаря вскрывшемуся факту. Я постоянно пытался наладить связь самыми изощренными способами, зная, что рядом с нами есть дежурные маги. Как-то я предложил воздействовать на тачскрин планшета, зная, что он реагирует на изменение емкости, а не на физическое прикосновение как таковое, что теоретически могли бы осуществить дубли магов. Тогда ничего не получилось, и я благополучно забыл об этом. Каково же было мое удивление, когда девчонки оттуда напомнили мне об этом, посетовав, что такая хорошая идея не увенчалась успехом.

Следующее окно открылось весной 2017 года. Я получил письмо на свой ящик с почти истеричным текстом вперемешку с нечитаемыми символами. Оказалось, что космический корабль, в котором летели наши одногруппники, отстал от конвоя. Я написал письмо колонистам, сообщая об этом факте, а потом помог им найти друг друга.

Последнее письмо я получил в ноябре 2017. Там были только цифры (оказалось, что текстовые письма не отправлялись и девчонки применили простейшую кодировку букв через цифры). В письме сообщалось, что конвой вышел из тоннелей в 2х световых годах от Солнца. До сегодняшнего дня новых сообщений мы больше не получали.

Итоги

Итак, к моменту сдачи мной полномочий штабу, продолжавшему войну, структура королевства была построена. На всех планетах существовал космический флот ближнего действия – в пределах планетарной системы. Между планетами королевства работало метро. Население к сентябрю 2013 года приближалась к десяткам триллионов. Примерно половина населения, почти все женщины, были беременны. Это значит, что прирост населения, когда все будут уже воскрешены, составит просто умопомрачительную скорость, приближаясь к квадратичному. Нужно учесть, что все беременности были многоплодные, не менее двух-трех и не будем забывать, что срок вынашивания 4,5 месяца, а не 9, как на Земле. Королевство сияло своей мощью, распространившись не только в нашей галактике. Например, Лиана — планета, где живет моя группа, находится в другой галактике, и это мы знали точно. Штаб и столичная планета – Флоринда – в нашей. И это тоже мы знали точно. Не хватало только одного – лидеров, с которых все началось. Для этого нужно было преодолеть очень большое расстояние – несколько десятков световых лет от периферийной планеты королевства к Земле. До 2016 года это сделать было невозможно, пока у меня не сложилась полностью физическая картина мира.

Часть одиннадцатая. Конвой