Пролог Сражений

В этом разделе раскрывается суть событий от начала Войны (скрытый период начался весной 2010 и продолжался до июня 2011). Все материалы этого раздела написаны в период от начала работы сайта с марта 2012 года. В феврале 2021 разделы были переформатированы для лучшей читабельности. Как сама Предыстория, так и описание событий в дневниках — это сырой материал. Происходил срез событий, примерно так, как описывалась бы война из окопов, тогда как та же война виделась совсем по-разному в штабе фронта или Генштабе — разная степень обобщенности.

Здесь важно понять, что степень осознания событий, в которые мы были втянуты, возрастала постепенно, и это был далеко не такой простой процесс. Я вспоминаю аналогию с ВОВ. Сначала мы видели душераздирающие репортажи с передовой и слышали/читали сводки Совинформбюро, голосом Левитана, а потом пошли документально-литературные произведения и мемуары полководцев.

Для нас события, описанные ниже, были примерно такими же, и это была натуральная война, без всяких экивоков, только началась она исподволь, незаметно, потому что нас нужно было к ней подготовить — отступать-то нам было некуда.

Кстати, не один я занимаюсь написанием материалов. Свою книгу написала и наша одногруппница, но уже там — на Лиане. Зовут ее Олеся или, как мы ее звали — наша Леська. Несомненно талантливая девушка, причем она имела не только писательский талант, но и необычные магические способности, ярко выделявшие ее в группе.