Хотят ли русские войны?

Прошло уже чуть более 10 лет, как на этом сайте появилась первая запись. Скорее всего, эта страница будет последним отрывком новейшей истории, разумеется, нашей истории — моей, группы, королевства. А для Земли первым Прологом.

24.03.2022
Месяц военных действий, заставших меня в полной неожиданности. Не помню, выкладывал я на сайте свои мысли по поводу решения украинского вопроса? Нашел только дневниковые записи 2014 года. В них я тоже склонялся к мысли, что тот бедлам, который затеял Майдан, никак не рассосется сам собой. В моих планах того времени я предполагал, что проблему можно было бы решить малой кровью. Конечно, это было наивно. Ни политическая ситуация в мире, ни неготовность России к широкомасштабным боевым действиям не располагали к этому.

Я начну издалека в поиске ответа на вопрос: «Хотят ли русские войны?». Как-то прошло незамеченным появление большого пласта литературы, который называют «попаданским». Особенно про жизнь и похождение попаданцев в период скорого начала Отечественной Войны. Я и сам с удовольствием читал эти произведения, общий тон которых сводился к одному: как вмешаться в историю, чтобы война закончилась раньше; вообще не началась; погибло гораздо меньше советских (сиречь, русских) людей? Психологически я понимаю мотивы авторов, создававших эти вещи. Кстати, эта тенденция проникла и в кино: выпущено два фильма «Мы из будущего». Война для русского народа, потерявшего 27 миллионов, примерно 10% населения огромной страны, — это незаживающая рана — раз; второе — усвоенный жестокий урок. Авторы, создававшие эти литературные произведения, черпали вдохновение в своей «генетической» памяти, стремясь даже хоть так — виртуально — облегчить страдания своих предков. Это не просто взять портрет своего воевавшего родственника и пройти с ним один раз в году (но даже это действие колышет всю многомиллионную страну, не оставляя никого равнодушным), это многодневный труд творческой переработки своего прошлого. Снимаю шляпу, так сказать.

Конечно, русские не хотят войны. Спросите у армян, хотят ли они повторение геноцида своего народа? А китайцев, помнящих нанкинскую резню, а корейских женщин, проживших жизнь в сексуальном рабстве у японцев? Никто этого не хочет, русские не исключение. Но! Нам упорно хотят это все повторить. Говорят, раз в 100 лет Европа собирается вместе, чтобы уничтожить Россию, но все время получает зды, откатываясь в свою уютную берложку. Однако в новейшую историю эти походы слишком уж участились, потому что в них деятельно включились американцы. В одном из таких походов, именуемом Холодной войной, Россия потеряла значительную часть своих территорий.

Фактически, на протяжении нескольких столетий Запад хочет уничтожить Россию. Не будем обсуждать, чем уж там она их так пугает, но факт остается фактом. Для этих целей шла подготовка уничтожения и после окончания Холодной войны. Сначала англо-саксы поддерживали гражданскую войну в Чечне, одновременно готовя Украину и Грузию в качестве форпоста для нападения на Россию. Нужно отметить, что после окончания ВОВ все бандеровское отребье сбежало при помощи тогдашнего эквивалента ЦРУ в США и Канаду, создав там мощнейшее лобби украинской национальной тематики. Ружье, вывешенное в первом акте, наконец, в четвертом выстрелило.

И стали русские смотреть на факельные шествия, призывы: москаляку на гілляку; русню на ножи, — испытывая отчетливое ощущение дежавю. Где-то и когда-то мы уже это видели! Неужели непонятно, что русские войны не хотят, но и никогда ее теперь не допустят!

PS. Снова вижу, как поляки уничтожают памятники советским воинам. Ох, как бы сказать помягче. Дурилки! Вы открываете дверь в ад.

25.03.2022
Апокалипсис! Одно из значений этого многогранного понятия — снятие покров, открытие. Сейчас стало понятно: ху из ху. Кто на стороне Русского Мира, а кто в гиене огненной коллективного Запада. И только лишь одной пропагандой тут все не объяснишь. Чем-то неуловимо отличаются западный человек и человек Русского Мира. Это что-то неуловимое бескомпромиссно разводит нас по разные стороны баррикады, чертя границы, порой, через семьи. Моя семья тоже не стала исключением. Впрочем, нет худа без добра. Когда все решится, будет и понятно: кого, куда и с кем посылать.

PS. Мы с коллегой, обсуждая кануны обрушения конвоя на Землю, прихода королевства, соглашались друг с другом, что тихо это не произойдет, обязательно будет бадабум. Тем не менее, мы не могли даже себе представить, насколько этот бадабум будет грандиозен!

31.03.2022
Надо же. Коллеги с работы, «переместившиеся» на Запад, с грустным удивлением пишут, как местные их гонят на войну и кричат вслед: «Какого хрена вы сюда приехали!». Люди в военной форме хватают всех мужчин и заставляют подписывать повестки, в том числе и тех, кто собирается ложиться на операцию. Внутренняя оккупация цветет и пахнет. «Нас война не касается. Это вы там варитесь в котлах. А у нас тут и так все хорошо!»

07.05.2022
Когда-то, еще в те, уже далекие времена, после сдачи полномочий штабу, я пытался заглянуть в будущее, казавшееся мне абсолютно туманным. Надыбал на такой текст, который приведу без купюр: «Последние события, связанные с Крымом, дали повод Хеми Шалеву — автору блога на сайте израильской газеты Haaretz — порассуждать об эсхатологии и вспомнить пророчества о конце света, содержащиеся в Ветхом Завете, а также предсказания, приписываемые знаменитому толкователю Талмуда, каббалисту, математику и одному из выдающихся духовных авторитетов ортодоксального еврейства Виленскому раввину Элияху бен Шломо Залману, жившему в XVIII веке. Об этом в понедельник говорится в публикации сайта InoPressa.

Люди, знакомые с Библией, наверняка слышали о Гоге и Магоге — воинственных племенах, противниках «народа Божьего», которые придут «в последние времена» и развяжут вселенскую, губительную войну. Именно об этом идет речь в посте Хеми Шалева. Он говорит о правителе по имени Гог, именуемом в главе 39 Книги пророка Иезекииля «князем Роша, Мешеха и Фувала», и земле Магог, упомянутой там в описании «великого сборища полчищ», которые вторгнутся под предводительством Гога в Землю Израиля «в последние дни… как буря… от пределов севера», чтобы грабить и опустошать, и которые падут в ней от руки Господней.

Приводя ссылку на книгу пророка, блогер указывает на античного историка Иосифа Флавия, считавшего, что земли, населенные скифами (в том числе Крым), — это библейский Магог. Почему же недавние события на Украине особенно взволновали людей, которые верят в конец света? Дело в том, что Гог не только правитель Мешеха и Фувала — древних царств Причерноморья, но, как отмечает Хеми Шалев, «князь» царства под названием Рош (в синодальном переводе Библии эти слова переведены как «Гог, князь Роша»). Отсюда, заключает автор поста, недалеко до варианта «Гог, президент России».

Итак, согласно Книге Иезекииля, «когда Израиль будет жить безопасно», Гог придет «от пределов севера», в сопровождении Персии и, возможно, Сирии, и все они атакуют Израиль, делает вывод блогер, отмечая, что иудеи полагают, что после войны Гога и Магога сразу наступят дни Мессии.

Это, по мнению Хеми Шалева, подкреплено недавними сообщениями, опубликованными в изданиях израильских ультраортодоксов. Так, раввин Моше Штернбух известил учеников, что наступает время Мессии. «Штернбух говорит, что посвящен в тщательно хранимый секрет, который восходит к упомянутому выше Виленскому раввину бен Шломо Залману. Секрет этот якобы передавался из поколения в поколение почитаемых раввинов: «Когда услышите, что русские захватили город Крым (так в оригинале), знайте, что времена Мессии начались, что его шаги слышны. А когда услышите, что русские дошли до города Константинополь, наденьте свою шаббатную одежду и не снимайте ее, потому что это значит, что Мессия может прийти в любую минуту», — пишет блогер.»

Конечно, все эсхатологические версии будущего в аврамических религиях отличаются. Мессия в иудаизме — обязательно еврей, сын Израилев (Ибо уже в 1962 году президентом и создателем государства Израиль Бен Гурионом официально было объявлено, что родился “Машиах” (Мессия), которого “Ждет все человечество”. При иудейском обрезании ему было наречено имя “Еммануил”, “по писаниям”, и что родной отец назвал его “Мелехом” (Царем сионской крови)). В исламе свой мессия — «в Сирийской пустыне состоится великая битва, в которой сразятся между собой армия римлян (христиан), которые соберутся здесь под «80 флагами», и армия мусульман, которой будет руководить последний имам Махди».

Для нас важно, что все эти эсхатологические теории провозглашают «последнюю битву». Я абсолютно уверен, что первые залпы этой битвы уже гремят на юге Украины. И это видно невооруженным взглядом. Европейские политики в унисон вещают о «войне до победного конца», в Украину хлынул поток оружия. Все это пахнет дурнейшим образом. Запах этот – крестовый поход. Воюет не Украина, воюют Украиной. Как можно это не замечать? Запад консолидирует коалицию, как перед вторжением в Ирак. Итогом этой консолидации будет провозглашение Путина и России вне закона и легитимизация войны с Россией. Всерьез обсуждается, что «ограниченная атомная война будет вполне реальной и без последствий для окружающей среды, Атомной Зимы не ожидается!». Западные политологи призывают извлечь из истории уроки и не допускать событий, подобных тем, что происходили в конце 30х годов 20 века. Политика замирения Гитлера закончилась катастрофой для Европы! Тирану Путину нужно противопоставить широкий фронт военного сопротивления! Догадайтесь с трех раз, где произойдет первый удар атомным оружием? Правильно, здесь, на юге Украины. Окна Овертона открываются все шире и шире. Не бойтесь, дорогие украинцы, мы вас проредим несильно! Все будет отлично, зато Путину дадим пинка, он же это заслужил! В современной широкой коалиции из 40 стран православных стран абсолютное меньшинство. Еврокомиссия вводит санкции против иерархов РПЦ (мне пофигу, я никогда не крестился и не знаю, как правильно это делать). Это ли не крестовый поход? По военным планам – удар атомным оружием не по территории России не приведет к глобальной атомной войне, т.к. это будет удар не по России. Тот факт, что вместе с войсками РФ сгорят и украинские военные, а также мирное население, «великих стратегов» не беспокоит – collateral damage – сопутствующие потери. А сейчас нас приучают, что использовать атомное оружие не только можно, но и нужно! Каждый день нарастает давление Запада на другие страны. Даже давний союзник России – Сербия голосует в ООН против России. Ура!

Дуда говорит о том, что между Польшей и Украиной сейчас нет границ. Это как в том старом анекдоте, когда Зоркий Сокол через неделю увидел, что в сарае нет одной стены. Что произойдет, когда Польша введет войска на Запад Украины? А потом калибр бахнет по казармам żołnierski? Будем догадываться с трех раз? Произойдет легитимизация участия польских регулярных войск в конфликте. Рядом с нашим хлопцем в одном окопе будет сидеть польский chłopiec. Следом вступят в конфликт румынские войска, «защищая» Молдавию от ПМР, приближаясь к южному фасу, сближаясь с Одессой. Чем дольше будут трубить трубы войны, тем более широкий круг участников будет вовлекаться. Мы и не успеем заметить, как в войну вовлечется весь мир. Более того, будем радостно скакать, приветствуя все новых и новых союзников! А, сгорел сарай, гори и хата! Вы думаете, что «вавилонская блудница» действительно придет из Вавилона? Для понимания – этот смысловой конструкт используется в Откровениях Иоанна Богослова. Апокалипсис прилетит нам не на спинах коней-вестников, а на крыльях высокоточного оружия, наводимого из космоса и абсолютно верно, что последняя битва – это и есть последний крестовый поход.

В данной ситуации, когда все сдохнут, нет никакого смысла придерживаться какой-то одной стороны конфликта. Мы все катимся в пропасть и это только ее начало. Потом, значительно позже, копаясь в пепелище, выискивая следы перемерзшей картошки, вряд ли кто-то вспомнит, с чего все началось. И, хотя с 2014 года прошло 8 лет, достаточно продолжительное время, меня не покидает ощущение, что дальше будет только хуже. Не будем забывать о вестниках апокалипсиса. Первый – пандемия (чума), мы уже пережили. Второй – война – в процессе. Третий – голод. Четвертый – смерть.

15.05.2022
100 дней до приказа.

Уррряя! Україна здобула перемогу! Евровидение пало к ногам великой татарской певицы, завывающей не хуже волка в степи. Крымской степи. Евроукры сначала оккупировали Украину. Выкрасили все заборы и эстакады в желто-голубые цвета, а потом взялись за Европу. И Европа пала! Какой-то забулдыжный посол Украины в Германии обзывает канцлера «обиженной ливерной колбасой». Как мило. Оказалось, что Украина стала тем первым камнем, который сорвал лавину падающей Европы в пропасть. Все они сдохнут – эти тени великой Римской Империи: США и Европа. Наконец, Римская Империя падет окончательно и бесповоротно. Живучая, зараза. Швейцарский политолог, Александр Песке, неглупый товарищ, нужно сказать, знает даже русские идиомы, посмеиваясь, сказал: «Какой голод в Европе, вы что?! Европейцы настолько богаты, что заплатят любые деньги за продовольствие. А европейский Центробанк напечатает столько евро, сколько будет нужно». Все верно, только он не учитывает внешний фактор, того генерала Мороза, образно говоря, который помог русским остановить фашистов под Москвой. У Европы будет свой Генерал Страшила, и он подпишет окончательный приговор. Огненный вал прокатится по европейским городам, натовским и американским базам. Закончится это тем, что некому будет в Европе засеивать поля и собирать урожай. Вот, тогда живые и позавидуют мертвым.